***

Хохочет ночь обятая пожаром,
Гуляют ветры вторя   в  унисон -
Всё забросало пеною, так яро,
А может пеплом до окон.

И сказано: "Живи и не убий",
И сказано: "Люби Мир этот хрупкий".
О, Господи, да как же мы слабы...
Отрезали пути жестокой рубкой.

Заставили... Заставили "партнёры".
Излилась небывалой злости желчь...
А день гремит и небо глушит горы
И некому сиротскому помочь...

Хохочет зло, как из бутылки джин...
Как жаль, не светит лампа Алладина,
Взлетают "Ласточки", визжат напряги шин
Ждёт возвращения жена и Мати сына.
27.09.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →