Жаль..

Ото всех тебя уводила
Спесью собачьей и лестью лисьей,
Забывая свою субтильность,
Что сродни безнадёжности листьев
На осеннем ветру промозглом.
И от дождя не укрыться...

Верила я, — возможно
Лепетом сделать рык твой!
Возвращал всё
           с лихвою
                мне же —
Тактический ход и хитрость.

Пойми, беззащитная нежность
к тебе, но...
Жаль что

Не пригодилась...


Рецензии
Как грустно и так жаль, что "не пригодилась". 😥
Юль, замечательно ты написала, твой фирменный стиль узнаваем, а какие чудесные образы и сравнения, молодец, браво! 👍

Обнимаю всем сердцем и душой! 🌺😍💞💋💐

Галина Циманович   06.10.2022 16:02     Заявить о нарушении
Не печалься, радость моя Галинушка, всё норм)

Спасибо за браво!

Обнимаю сердечно.
🤗😘💗

Юль Тольна   06.10.2022 19:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →