Если чихать на работу

То ли небыль, то ли быль –
Пылесос чихал на пыль
И отправлен был на свалку,
Хоть имел изящный стиль.

А на свалке он вздыхал:
- Как же я не понимал -
Не чихал бы на работу,
И сюда бы не попал.


Рецензии
Вот так и нам не лишне иногда задуматься, Галя:)
А то ляпнем сгоряча не пойми что и будем потом
локти кусать:) Очень поучительный стишок!
С теплом и наилучшими пожеланиями,
Лена.

Енка Енка   03.10.2022 21:44     Заявить о нарушении
Леночка, приветствую тебя!
Спасибо, что читаешь, анализируешь, делишься своим теплом:)

Галина Ильина 5   04.10.2022 18:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →