Пускай горит огонь любви...

Пускай горит огонь любви -
огонь печали, состраданья.
Мы сами к этому пришли,
построив дом, где ложь, отчаянье.
Не отстояли в душах Свет,
заложенный как Дар Небес.
Не разожгли в сердцах огни,
чтоб защитить любовь и мир.
Все уповаем на Него -
Всевысшего, который ждет...
Когда ж проснется дух людской,
восстанет, чтобы сжечь посев.
Который сами породили,
а уничтожить нет уж силы.
И сколько жертв нам принесет
несправедливость, мерзость, ложь.
Чтоб мир наш снова возродился
любовью, красотой и миром.


Рецензии
Очень своеобразно, необычно, интересные образы, читала с интересом.
С дружеским теплом!

Озерова Марина Александровна   30.09.2022 11:56     Заявить о нарушении
Благодарю. Мир так многообразен и многозвучен, и многоцветен, в нем я и купаюсь. Всего вам светлого.

Елена Николаевна Белоусова   01.10.2022 10:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →