Я не писатель...

Я не писатель, не поэт,
Ищу я только тишины.
Но буйная душа совсем
Иные навевает сны.

Огонь кипит, искрится ночь,
И образы все встали в ряд.
Их не затмить, не прогнать прочь,
Они все страстно жить хотят.

И я сажусь за чистый лист,
И отражаю тени их,
Чтоб лист смогла наполнить мысль,
И вой в душе моей немного поутих.

Но все мираж, и эти сны
Уж не отринуть никогда.
И мне бродить по тем мирам
До смерти, вот моя судьба.


18 апрель 2014 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →