Не отдавайте никому!

Не отдавайте Никому
Любовью переполненное Сердце!
Отдайте руку, Жизнь свою,
Но сердце-- сердце берегите!
 
И только Богу одному
Его вы Даром подарите! .
А если бросите его на Землю,полную терзаний-
Тоской наполнится оно, душа заплачет от страданий.

Любовь иссякнет и Никто
Закрыть не сможет эти раны
И слово Горькое тогда
Застрянет в горле от обмана.

Никто не сможет вам сберечь Любовь,
Она ведь не монета.
А если сердце дало течь-
Не залатаешь и обетом!..

И лишь в руках Творца
Сердце останется на веки с вами.
Он не позволит ему течь
Горячими, кровавыми слезами!
 
И повернётся жизнь тогда
Совсем другою стороною...
Не отдавайте Никому
Сердца, пронзенные Любовью!


Рецензии
Бог есть любовь если Его в сердце примем, кто же изранит дом Божий!
Божьих благословений тебе, Леонид!

Елена Редекоп   16.06.2026 11:23     Заявить о нарушении
Благодарю вас

Леонид Шабохин   16.06.2026 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →