Моей зимней России...

Плачет берёза инеем,
Снег серебрится синий.
Спит на калине снегирь,
В шёлковой дымке Сибирь.

Зорька проснулась рано,
Бродит по снежным полянам.
Алые розы по снегу,
Сыплет рукою щедрой.
 
Речка в хрусталь одета,
Прячется ветер где-то.
Белые яблонь ветки,
Все в золотых ранетках.

Розовые просторы,
Стёкла в цветных узорах.
Елей мохнатые лапы,
Солнышко хочат сцапать.
 
Нежно за пузо щекочут,
Солнце лучами хохочет.
Так что проснулись птицы,
Сойки , клесты и синицы.

Дружно поют голосист,
В сомнах снежинок искристых.
Наша родная природа,
Славна в любую погоду.

Хочется в чудо верить,
Счастью открыть все двери.
Строчкой воспеть красивой,
Зимнюю эту Россию…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →