Одно и то же каждый век...
Одно и то же...
Не дружит с миром человек,
Себя ничтожит*.
И брат на брата всё спешит,
Сжимая зубы –
Готовит нож, несет визит
Людская убыль.
И кровь бурлит, адреналин
Трубит – всем к бою,
Ведь ты совсем не нафталин,
Будь горд собою.
И сотни братьев и сестёр
Идут в атаки,
Их меч откован и остёр
И жаждет драки.
Пусть люди щепки, всё летят –
Родят потомки
Таких же маленьких чертят,
Всех ждут потёмки.
Но сколько можно так «не жить»,
Лишь сеять хаос?
Создали праотцы «любить» –
Хотя бы малость...
Ждать каждый сказочный восход –
Сиянье солнца,
Восторг от действа, что придёт
От чудотворца.
Смотреть, как свет вливает жизнь
Во всё живое,
Гордиться лучшей из Отчизн –
Счастье простое.
* Ничтожит – производное слово от ничтожного действия, договора, который аннулируется.
Свидетельство о публикации №122092602852
да, "одно и то же каждый век" столь нежелательного происходит, когда в "футляре"
"земного человека" на самом деле враг, пришедший самовольно из Миров космических,
весьма далёких.
к тому же и предательство самих землян искусно так приучено к почёту,
что трудно очень развиваться тем, кто предпочёл и Честь и Совесть и благородный Труд во благо живущим ныне и желаннейшим потомкам.
терпение планеты пока что позволяет здраво мыслящим надеяться и определённо действовать, стараясь одолевать и Ложь и Тьму в обычной повседневности.
.......
Добра и Света !
с уважением,
Гонец От Планеты Океан 09.04.2026 14:25 Заявить о нарушении
Спасибо большое!
Какая интересная рецензия!
Все мы люди в футлярах и за оболочкой много неожиданностей, даже без врагов космических много плохого делаем друг другу.
А ложь и тьма всегда побеждается светом и правдой!
С Добром и Светом!
С уважением, всех благ.
Елена Бельдей 10.04.2026 12:41 Заявить о нарушении
