Выдержка из книги Психология Человека

Всякая привязанность, ко всему земному, в жизни, вызывает страдание души и боль в сердце. Смотри туда, где боль заканчивается. Ведь боль, всегда в итоге отступает, и остаются только воспоминания и красота жизни.
Я считаю, что тот, кто побеждает свои желания, сильнее того, кто побеждает своих врагов. Победитель не тот, кто побеждает, победитель тот, кто не проигрывает. Когда человек, другому человеку, в жизни является стимулом к радости и положительным действиям, это и есть Божье явление, в виде награды, за все пережитые им, невзгоды и ненастья.
Встреча двух личностей, подобна контакту двух химических веществ: если, есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента.
Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит. А мы смотрим ему вслед и видим на его спине крылья. Единственное, чему удивляюсь, тому, что люди скорее готовы предать, нежели пожертвовать чем - то.
Женщина и природа слияние двух красот. Это загадка неизведанная, это трепетное дыхание, это шелест листвы осени. Это красивая грусть, истома в глазах. Это блеск изумруда, что исходит чистой слезой. Это природный родник, испив его, ощущаешь вдохновение.
За сильной личностью женщины, зачастую стоит пассивный мужчина, который не сумел оценить её по достоинству. Не смог раскрыть, её внутренний мир. Не познал её, как человека, в той, или иной ситуации. Не слышал её, не чувствовал, её переживаний. Порой, это происходит, по одной причине, либо женщина боится внести разлад в отношениях и оберегает покой в семье, тем самым усложняя себе жизнь. Обманывая себя, что когда нибудь её мужчина прозреет и отдаст должное Уважение к её терпению, но это иллюзия, зря потраченное время. Женщина становится замкнутой, уходит в себя и казнит себя, за слабость, что ею руководили чувства, и она не желала причинять боль. Хотя, при этом страдала только сама. В Женщине, как и в природе, много эмоций, красоты и вдохновения.
Настало волшебное время в жизни, когда хочется, в тишине долго сидеть, молчать, думать. Вспоминать, созерцать, дышать. Прекрасное время светлой грусти. Время глубоких чувств. Человек создан для счастья. Не ковыряйтесь в себе.
Кто из нас, не хочет иметь красивое, здоровое тело, стройную фигуру! Но вот незадача. Гораздо проще ведь, лежа на диване, мечтать о соблазнительных формах тела, одновременно, заедая эти несбыточные мечты, чем-нибудь вкусненьким. Однако, если вам от этого будет легче, отметим, что здоровый образ жизни, начинается не на кухне и не в спортзале, а в первую очередь в вашей голове! Я говорю о том, что заниматься собой и, соответственно, своим здоровьем, надо постоянно, если хотите знать, это пожизненно. Вы ведь хотите, всегда быть бодрым и активным, а не охающим от лишнего веса и приобретённых болячек, с дряблым телом и располневшею фигурой, человеком, неопределенного возраста? Да, представьте себе, в развалину можно превратиться и в 30, и в 40 лет, если вести пассивный образ жизни, да к тому же, ещё переедание и неправильное питание.
Осень, это время подвести итоги и проанализировать сбывшееся. А после этого,  смыть проливным дождём все неудачи и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только осенью.
Осень, это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно
Путь к успеху, это путь постоянного поиска знаний. Мне песню осень нашептала, В ней лета бабьего задор, Что дни нам тёплые послало, Осенним дням наперекор. Осень, это самая поэтичная и противоречивая пора, в году. Она прекрасна и красочна, но легко заставляет грустить. Холодна и ветрена, но согревает взгляд яркими и насыщенными цветами. О ней можно говорить бесконечно! А я,  чудесный аромат, осени вдыхаю, и золотую осень, сердцем пью. Я Господа за всё благословляю, за красоту хвалу ему пою.
Ненасытное честолюбие помрачает ум человекa, и он не замечает грозящих ему опасностей. Я думала, друзей теряют в ссорах, а они просто растворяются, во времени. Никогда не отпускай надежду. Держи рядышком, верь в ее силу, лелей ее. Она в нужный момент обязательно ответит взаимностью.
Счастья не ищут, как золото или клад, его создают сами, т.е. у кого хватает сил, знания и любви. Каждый человек, появляющейся в нашей жизни, это учитель. Кто - то учит нас быть сильнее, кто - то мудрее, кто - то, во все нас ломает, но от этого мы получаем опыт. Цените каждого человека, даже, если он появился на мгновение, ведь, если он появился, это уже неспроста.


Рецензии