Люблю я осень!

 Какой же солнечный стоит сегодня день!
Такая тёплая, прекрасная погода,
Пусть рядом ходит дней холодных тень,
Люблю я осень-золотое время года.

Люблю за то, что осень урожай
Нам щедро дарит вместе с листопадом,
На север ли, на юг ли поезжай-
Найдёшь ты всё, что надо (и не надо):

Грибы и сливы, яблоки, арбуз,
И мёда ароматного попробуй,
Великолепен спелой дыни вкус,
Малину позднюю за обе щёки лопай.

И урожай, и воздух чист и свеж,
Вдыхай же полной грудью непременно,
И винограда спелого поешь-
Так вкусно, просто необыкновенно!

Люблю я осень, осенью всё есть,
Особенны осенние контрасты
Тепла и холода, и ярких красок смесь-
Все это-осень и она прекрасна.


Фото Ольги Лебедевой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →