Призма

Я встретился с самим собой тогда,
Когда боролся с собственною тенью.
И сам себе твердил наперебой, всегда,
Что нужно подготовиться к паденью.

Винил других и находил в них только зло,
Смотрел сквозь призму собственных страданий,
Я закрывался думая "мне крупно повезло",
Что ограничился границей мирозданий.

Я строил замки, оказалось - из  песка,
Стремился ввысь, но опускался плавно вниз,
Ведь я не стоил даже крошечного волоска,
Когда считал, что всем и всё  легко постичь.

Я падал в бездну, перешагивал себя,
И замыкался от естественных желаний.
Шёл напролом, казалось бы любя,
Пытаясь рушить новое, а строить из преданий.

25.09.2022г
Автор:Марина Дыбтан


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →