Это знак

Забытый в кафешке под вечер осенний
В углу одиноко стоял старый зонт.
Рояль, звуки музыки, мысли забвений
В прокуренном зале собрался бомонд.

Погода не балует- ветер, ненастье,
Огромные капли дождя по стеклу,
Наверное, кто-то так сильно был счастлив,
Что зонтик оставил и в ночь, в полумглу…

Бежал спотыкаясь не чувствуя ливень-
Любовь уносила его далеко;
А ,может быть, тот человек импульсивен,
Подавлен и в горе ему нелегко…

За чашечкой кофе в раздумьях и неге
Сидела я долго смотря в полумрак…
Мы каждый в своём ежедневном забеге.
С зонтом, без зонта…
…,может быть, это знак?…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →