Она, молясь, застыла у иконы

Она, молясь, застыла у иконы,
Все видя сердцем,пошла с ним в грозный бой.
Рвались снаряды, заглушая стоны.
"Господь,верни живым его домой!"

Она молилась.Свистели мимо пули
И дрон,как ворон,завис над головой.
Раздался взрыв,и многие уснули.
"Прими, Господь, навечно их домой!"

Удар!... Сильней ещё молилась...
Отбросило его взрывной волной,
И сердце вдруг солдатское забилось:
"Спасибо, Господи!Родная,я живой!"

Спасибо матерям, любимым, сестрам,
Что молитесь за нас в суровый час!
И пусть сейчас и нам,и вам непросто,
Мы вместе победим! Господь за нас!


Рецензии
ОКСАНА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ ВАШЕГО СТИХА ,ОНА МОЛИЛАСЬ У ИКОНЫ....НО УДИВИТЕЛЬНО НЕУЖЕЛИ РЯДОВЫМ СОЛДАТАМ САМОМУ ХОЧЕТСЯ УМЕРЕТЬ ЧТОБ ДРУГОЙ ОСТАВШИСЯ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК ПОПАЛ В НАТО ИЛИ ЕВРОПУ.Я не могу это осознать за свою короткую жизнь.

Дмитрий Данилюк 3   02.06.2026 09:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →