Стою у Эйфелевой башни...

Стою у Эйфелевой башни,
Любуюсь гордостью французов.
Уносит память в день вчерашний
И давит непосильным грузом.
Париж, Париж! Монмартр и розы,
Коньяк и кофе с круассаном.
Там - наши русские морозы,
А здесь же розы с "Пуассаном".
Я здесь стою в цветущем мае.
Ты там, в дождливой непогоде.
Тебя тихонько забываю
И успокаиваюсь вроде,
Когда парижский тёплый вечер
Засыплет снегом лепестков
И тихо ляжет мне на плечи,
Как твоя светлая любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →