Петергоф

Сойдя с обложки распахнулись
Великолепные мосты,
Будто с прошлого вернулись
Те смертоносные кресты.

Пострадали очень сильно
От фашистских смертных рук
Замки высших, и обильно
Утопали в боли мук.

Но теперь промчалось время
Пролетев через года,
Снято с города то бремя,
Ведь закончилась война.

И дворцы с полуразвала
Превратились в роскошь дня.
Теперь брожу здесь до отвала
И природа тут нежна.
*****************************
Что сказать, ценю я город,
Тепло любви к нему храня.
И человек ты если молод,
Исследуй Питер, не теряй огня!
(2018г)


Рецензии
Екатерина, славное, мудрое, эмоциональное стихотворение Ваше!
Очень понравилось!
Трогательное!
С уважением, С.Т.!

Пожалуйста, послушайте мою песню "Письмо маме"
Ссылка в Ютубе: письмо маме 1 - you tube
Там на фото пожилая женщина в платке.
С уважением, С.Т.!

Сергей Тёплый   18.04.2023 07:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →