Идеализм Путина-часть 12

Путин хочет поехать на саммит G-20. Но я думаю так: пользы для России будет больше, если бы послали меня туда или любого гражданина России не замешанного никакого участия в войне. А так, при таком раскладе и при такой поездки Путин только больше ещё принесёт вред нашей стране и нашему народу бедствия. Надо посылать на такие международные форумы (собрания) простых людей у кого нет человеческой крови на  руках. Посылать надо тех, кто борется за мир на земле. Ну например как боролся А. Невский, или как я сейчас борюсь-ЗНАЧИТ! А Невский не ожидаясь нападения татар поехал к ним на поклон и договорился платить им дань. И так он заслужил у них доверие, что они даже давали ему свои войска для усмирения тех русских княжеств, которые отказывались платить дань татарам.
    Вот если бы на таком форуме как G-20 выступил бы человек с подобной речью  как не боясь выступил Ельцин, когда он сказал про Россию великие  слова;"Коммунистический ИДОЛ,-который повсюду сеял социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость.Который наводил страх на всё человеческое сообщество". То это был бы настоящий герой.
 Я мог бы поехать на такой форум, и сумел бы помирить все государства мира и отвести такую беду от нашего народа. Пошлите меня туда, и я вам привезу МИР И РАЗОРУЖЕНИЕ по ядерной безопасности. А Путин за 20 лет всюду и везде был, но мир лучше не стал. Наоборот, только всё сделал хуже, и даже войну принёс нам.  Какой толк от его поездок!
 Я вначале бы Европу освободил от ядерного оружия, и затем и континенты Америки, Азии и Африки. И мог бы пойти по разоружении государств от обычного оружия, или сократить его значительно. Если Путин за 20 лет ничего не сделал в этом направлении, так зачем он ещё до сих пор правит Россией. Путин как-то  сказал;"Лучше нам умереть сегодня, чем это произойдёт завтра". Я я же считаю; что завтра молодое поколение будет умнее нас , и сама решит как ей жить дальше. Зачем отнимать у них жизнь. Сравните даже сейчас ученика 7 класса по знаниям школьной программы, и многие из них загонят Путина. Но если не ученик 7 класса, то ученик 10 класса точно превзойдёт Путина по всем предметам.               
 Конечно вы можете сказать, что я не военный, и не политик. Но товарищи! император др. Рима Клавдий тоже не служил в армии, по физическому недостатку здоровья. Но как только он стал императором, то он покорил Британию очень легко и с малыми потерями, и почти с ними не воевал. Он был великий учёный и всегда читал и писал книги. А вот возьмите Ю Цезаря, он тоже высаживался на берег Британии, но покорить её не сумел, а наоборот потерпел поражение. А ведь Ю.Цезарь всю жизнь воевал, покорил Галлию, Египет, разбил войска Помпея Великого, Катона Утического, разбил сыновей Помпея Великого и тогда он сказал;"Я впервые сражался не за победу, а за жизнь" и т. д. Так-же возьмите сейчас пример как Путин потерял за 20 лет правления реальность, и неправильно всё себе представляет, по сравнению с Зеленским, который только что стал президентом, и уже номинирован на Нобелевскую премию, и тем более ведёт успешно военные действия хоть и не разу не воевал. А Путин все 20 лет только и делал, что воевал, и терпит поражение от Зеленского. Поэтому длительное пребывание у власти только портит человека. Да  об этом ещё Веспасиан сказал в сочинении Плутарха. Неужели наш народ предпочитает мученическую смерть чем остаться живыми и счастливыми. Ведь если война с каждым днём разгорается всё сильнее и сильнее, то к чему мы придём. Результат будет такой, что ни кто не обрадуется. Это как Д. Давыдов писал о войне с Наполеоном;"Мы шли, и вокруг лежали раненные,-кто без рук,кто без ног, у кого голова оторвана и все они лежали в куче вперемежку с кровью и землёй. И многие лёжа утоляли жажду пивши кровь текущую по земле, так как не могли встать, и были в беспамятстве". Война-это страшное зрелище. Вы этого хотите! погибнуть в мучениях. Наш народ пока этого не понимает. Ведь у Путина была уникальная возможность в освобождении всей Европы и Америки от ядерного оружия. Ведь Путин когда пришёл в Кремль, то блок НАТО умирал, у него не было врагов, он плохо финансировался и т. д. Путин упустил важнейший момент в истории человечества. Он поставил Россию на грань уничтожения. Лучше нам спастись смирением, чем погибнуть от глупого упрямства. Наш народ и Путин выбрали второе. Это как ещё Сенека писал:"Все войны происходят по безумству народа и его правителей. Народ выбирает себе таких правителей, которые хорошо знают безумство своего народа, чтобы с помощью этого безумия могли управлять сворим народом" И как вы видите сами, что от Путина толка нет по решению вопроса стратегической стабильности и всеобщей безопасности-пустой ноль. Даже более скажу, с минусовым знаком от него только всё и исходит.   
  Я здесь пишу, как буд-то я хочу стать президентом-императором России. Но поверьте, мне это совсем не надо. Я просто хочу  вам напомнить слова императора Диоклетиана. Он был императором Рима. Но затем его отстранили. Но через некоторое время поняли, что он был прав во всём, и решили его опять пригласить управлять Римом. Но он ответил;"Эх! знали бы вы какую капусту я вырастил!" . Так и я про себя хочу сказать; Знали бы вы какие книги я читаю сейчас. А какие прочитал, и намереваюсь ещё некоторые перечитать. Я сейчас читаю исторический роман Генриха Сенкевича за который он получил Нобелевскую "За выдающие заслуги в области эпоса". И у меня даже есть философские книги Гегеля, Канта, Григорьева,  Н.Кузанского, С. Эмпирика какое десятилетие лежат недочитанные. Вот у меня какие грандиозные планы. И это для меня важнее чем быть президентом-императором как сейчас у нас Путин. "Я бы для себя навеки позором счёл, Если бы против всех  отважно не пошёл" (Мольер)
      


Рецензии