И осень длится, длится пусть...

На дожди никакой управы.
Льют и льют. Промокает время.
И летит небесное семя
На дороги, дома и травы.

Их бы в лето и пользы больше.
И сентябрь им милее, что ли?
Ветер лица у луж морщит
И тропинки меж них торит.

И поют дуэтом и врозь,
Будто кто-то об этом просит
"Белым снегом" и "Ох мороз".
Но люблю я такую осень.

Когда ночи темны и зябки,
Фонари отражают лужи,
Когда город тих и простужен
И весь мир в разноцветных латках.

Как короток твой путь земной...
Золотая моя, родная!
Мне б, навек, остаться с тобой.
И другого не надо рая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →