Нам не дано...

Нам не дано,
         конечно, знать:
как обойти нам то,
         чего не миновать.
А,может, Бог подскажет
         нам дорогу.
Но не всегда дано понять
         подсказку Бога.

Что ж, знакам Бога
         научись внимать!


Рецензии
А КТО сказал, что не дано??
И было это как давно?
Коль ЧелоВекъ, то Мысль - с Лово!
А Тварь, то в помощь ишешь слово...

:)))

Насчёт "внимания к знакам" было хорошо показано в к/ф "Плоть и кровь". :)))

Мало получить знак,
Вот осМЫСЛИТЬ как??

:))

Виталий Шш   24.09.2022 15:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Виталий, за отклик. Просто обычному человеку будущее неведомо, не дано знать. Есть,конечно, пророки, но это редкий дар. Но мысль ЧелоВека всё равно может быть передана другим только словом. "Вначале было Слово...", хотя... слово -воплощение мысли . Запуталась. Кино "Плоть и кровь" не видела, если есть в интернете, то посмотрю. Спасибо Вам. Я уже прочитала про этот фильм, что он не кассовый, но отзывы о нем все эмоциональные. Удачи Вам. Л.Р.

Любовь Рябинина   25.09.2022 22:08   Заявить о нарушении
Знаете, Любовь, и обычному Человеку дано знать - в виде наития, тревоги, соВЕСТИ,... :) И КТО сказал, что не дано? Вы знаете о том, что крещением ОТРЕЗАЮТ связь с РОДным эгрегором и привязывают к иудейскому? У них это - прямое обрезание, чтобы отсечь высшие чакры от связи с Космосом.
У человека НЕТ Мысли, Мысль она ОБЩАЯ. Мы В НЕЙ живём. :) Вот её-то и надо уметь улавливать - там ВСЁ есть. :)

А без труда, не вытащишь и рыбку из пруда,
Но легко ты превратишь себя - в раба!

Как говорят мудрые: - "Всякая изречённая(сказанная) Мысль есть Ложь". Почему? Да потому, что частотные колебания - ОЧЕНЬ узкий диапозон 20Гц-20кГц, а Мысль это БЕЗКОНЕЧНЫЙ спектр. Поэтому слово - ЛОЖЬ, но Ложь - тоже Правда, но ПОВЕРХНОСТНАЯ и скудная. Да ещё и "толкователи да пророки" вносят СВОИ коррективы в понимание и может получиться чистая Кривда(НЕ правда). :)

Так что, НЕ читайте ЧУЖОЕ слово, а думайте СВОИМИ мозгами. Недаром - "утро вечера мудренее..." :)

Удачи!

Виталий Шш   26.09.2022 13:53   Заявить о нарушении
Виталий, Вы столько написали.У меня сплошные вопросы. Мне странно,что крещение( у нас православие) это вредная связь с иудейством. Евреи же некрещенные, не приняли эту веру, а православию уже больше 1000 лет. И что? С понятием "эгрегор" я встретилась, когда читала "Розу мира" Д.Андреева, и думала, что это он придумал этот термин. А получается не так. И что же получается, что крещение отделяет нас от чего-то русского или славянского?И почему иудеи отказались от связи с Космосом, хотя обрезание определяет Ветхий завет с Богом.У меня в голове каша. Получается , что высказывать свои мысли не следует.Всё равно получается ложь (я об этом как-то не задумывалась).Видно, своих мозгов мне не хватает Получается надо читать или слушать. Удачи Вам.Л.Р.

Любовь Рябинина   27.09.2022 23:25   Заявить о нарушении
:)
Конечно, НУЖНО больше читать, размышлять, сопоставлять и искать бисер среди кучи дерьма! За вас этого НИКТО делать не будет. Наоборот, всё сокроют, навешают лапши, чтобы меньше думал! :(

ПРАВОСЛАВИЕ - Правь славление!!! К христианству НЕ имеет НИКАКОГО отношения. В 1666! году была проведена церковная "реформа" иудеем Никоном, по которой Ортодоксальная (правоВЕРНАЯ) хрестианская церковь греко-византийского толка стала наз. - РПЦ("православной"). Раскол в Европе произошёл ещё раньше: в 1054г на западную Католическую(Вселенскую) и Восточную Ортодоксальную(правоверную).
А православие - это славяно-арийская вѣРА(ВЕдую РА, т.е. Свет). :)

Вот вам в торе Моисея(библия) и пишут, что этот египетский жрец 40 лет водил по пустыне евреев и зомбировал их. :) Как вы думаете, ЗАЧЕМ у мужчин на органе(УД) есть ОГРАНИЧИВАЮЩАЯ "уздечка"? Если её убрать(обрезать), то будешь получать УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, т.е. УДА ВОЛЕ ТВОРЕНИЕ а не Разума! :)

Договор заключён у иудеев НЕ с Богом, а с ГОСПОДОМ!!! "Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь ... приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш", (Исход 6:6-7). А хрестианами командует другой господь: - "Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! ... И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены", (Исаии 8:13-15). :)

По поводу евреев...
"XII. Затем придумал Господь Сатанаил и решил соТВАРИть человека по образу СВОЕМУ и подобию, ибо видел он ЛЮДЕЙ на земле Гиперборейской, созданных невидимым Отцом. И соТВАРИл он два ТЕЛА человеческих и повелел аггелам Второго Неба войти в глиняные тела. И Сатанаил назвал человека в образе мужчины - Адам, а в образе женщины - Лилит...", (Тайная книга Иоанна).
"И были оба Наги, Адам и жена его, и не стыдились", (Быт. 2:25). Вон посмотрите, они на западе и сейчас ПЕРЕСТАЛИ стыдиться этого - Лесби Геи Бисеки Трансы. :)
НАГИ - ЗМЕЕподобные существа в индуизме и буддизме. Помните про Змея, что обольстил Еву и сотварил с ней плотское дело? А сама Ева - это КЛОН Адама(из ребра). А вы говорите люди...

Ну почему не надо СВОИ мысли высказывать. Это то, КАК вы уразумели Мысль МироЗдания с Лово! Вы её выскажете, а вас - поправят или наоборот. :)) Покумекаете и придёте к Правде-Лжи, но от Кривды уйдёте наверняка! :)))

Так что, смотрите по сторонам, считывайте информацию, сверяйтесь со СВОИМ ВНУТРЕННИМ миром (соВЕСТЬЮ) и делайте ПРАВИльные выводы! :)))

Как-то так, в первом приближении... :)

Удачи.

Виталий Шш   28.09.2022 15:24   Заявить о нарушении
Виталий, извините, что не смогла ответить сразу. Я просто уезжала на две недели. Большое Вам спасибо за такой неформальный ответ на мои вопросы. Буду думать. Вам удачи.Л.Р.

Любовь Рябинина   09.10.2022 00:43   Заявить о нарушении
Да будет так! :)

Виталий Шш   09.10.2022 14:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.