одному...

Тоска без конца и без края...
Мой ад, где всегда ты молчишь.
И я, наконец, понимаю,
Зачем люди прыгают с крыш.

Вот кажется, шаг или слово -
И рухнет победно стена.
Зачем же робею я снова
И с виду, как лёд, холодна?

И ты держишь тон равнодушный,
Не смотришь, и весь - ни при чём.
Становится вдруг слишком душно
От жара любви за плечом.

Томится она, робко просит
Ей волю и выход отдать.
Какими ж ветрами уносит
Из жизни её благодать?

Быть может, оставим рутину
На этом крутом вираже.
Неужто любовь не причина,
Чтоб мы породнились уже?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →