Лучше

Я могла бы тебя обнять,
По глазам твою суть понять,
И, к плечу прижавшись щекой,
Подарить тепло и покой.

И могла бы, да не хочу.
До сих пор боль души лечу.
Просто было мне невдомёк,
Как твой мир от меня далек.

Я не стану дарить тепло:
С полыньи поднимусь на крыло.
Равновесия лишь ищу.
Хоть на прошлое не ропщу.

Но частицу моей души
Взять в заложники не спеши.
Лучше серости – непокой.
Лучше искрою, чем трухой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →