мне нравятся осенние цветы

Мне нравятся осенние цветы,
Их, уходя, нам оставляет лето,
Чтобы в преддверье сумрачной зимы
Мы красотою были  их согреты,
Чтоб эти краски в нежной чистоте
В себя вобрали белые снежинки,
Рисуя утром на моем окне
Загадочные, яркие картинки.
Мне нравятся осенние цветы,
В крутой мороз и в снегопадах ранних,
Как отголоски летней теплоты
Они живут в моих воспоминаньях.


Рецензии
Света! Красиво с легкой грустью о цветах.

С уважением и теплом.

Опять о летней красоте грустим,
И вспоминаем чудные рассветы,
И чудятся нам нежные цветы,
В узорах снежных на окне букетов.

Валентина Шеломова   24.09.2022 15:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Валя,за созвучие!
С тепллм С

Светлана Соболева 5   27.09.2022 10:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →