Мачо

Я. всю жизнь свою жалостно плачу,
Разнесчатный,простой человек.
Не родился я с внешностью мачо,
Как  Клинт Иствуд и Грегори Пек.
Уродился похожим на деда,
Дед мой был гитарист и трубач.
Жаль погиб,не дожив до Победы.
Но в роду его не было мач.
Были все:и цыгане и ляхи,
И кавказский залётный джигит.
Он в бешмете ходил и в папахе.
Был он сед и не небрежно побрит.
Безлошадные были и баре,
Был и замок у них и село.
У жены  был папаша татарин.
А вот с мачами не повезло.
И за что же мне все, непонятно.
Это происки тещи, поди?!
Ой!Роди меня ,мама, обратно!
Синеглазым ,как мачо роди!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →