Идеализм Путина-часть 13

Путин начал  войну, в основе которой были заложены идеалистические взгляды на общественную жизнь. Если бы он был бы материалистом, то он бы совсем по другому повёл  себя на международной арене. Ведь нападение на Украину он совершил из за непонимания общественной жизни. Т. е. он не владеет материалистической теорией познания. Он как был идеалист Кант, которого  Фихте  называл три четверти  головы. И ещё такими были в древней Греции Пиррон и другие агностики. Пиррон  считал, что человек является мерой вещей. А вещь сама по себе непознаваема. Так-же и Кант считал. Кант считал, что мы только познаём внешние явления вещей, а саму вещь человек познать не может. Вот Пиррон приводил пример: мёд для одного  человека кажется сладким, а для больного горьким. Но эту проблему ещё решил  Фейербах. Он писал; что познающий субъект сам является объектом для другого(человек является субъектом для себя, объектом а для другого". Так вот Путин а напутал, когда сказал;в украине нацики. Т. е. он только с одной стороны  посмотрел на такое явление как нацики в Украине, т. е. указал только на внешнюю форму явления. Но ведь субъект как человек-Путин и Россия в целом так-же есть и объект для другого (для украинцев). Ведь мёд потому является горьким для другого, потому, что другой тоже есть Я и ТЫ. (Я для себя; ТЫ для другого)Т. е. Путин считает, только украинцев нациками. Но не задаётся вопросом; а что мы представляем собой? Если бы мы были хорошими и добрыми людьми, то и украинцы были бы для нас другими, т. е. хорошими  и добрыми. Ну как пример с мёдом. Мёд для нормального здорового человека кажется сладким по вкусу. А для больного как Россия и Путин он (мёд) является горьким, т. е. Россия и Путин больные, поэтому украинцы им и кажутся нациками.Ведь для здорового общества как Запад и США украинцы не являются  нациками а представляются для них добрыми людьми. Только для больного организма, они являются нациками. Т. е. мы со своим больным воображением и считаем их нациками. А фактически  мы  больные.
 01/11/22г. Вы же детей убиваете, как вам не боязно говорить такие слова;"Хохляндии не должно быть". Разве можно такое людям желать. Ведь мы тоже находились в таком же положении когда Гитлер напал на нас, и все горевали и плакали. Мой отец был в плену. Другие многие не вернулись с войны, а некоторые инвалидами пришли. А сейчас смеёмся. Ведь дело может обернутся так, что и мы погибнем, и нас эта война достанет. Граждане Германии и то наверно не радовались успехам  своим войск  на территории СССР, так как мы сейчас радуемся успехам в убийстве мирных граждан Украины. И если бы не помощь США тогда, и т. д.то может  нас бы и не было сейчас. А тем более они могли выступить на стороне Германии. Наша жизнь была на волоске, т. е. жизнь наших родителей. А сейчас мы такими стали как Германия  тогда. США тогда спасли нас, как сейчас спасают Украину. Ведь МИР, можно было КУПИТЬ. И если бы мы были бы добрыми людьми, то и войны этой не было. Но Путин в этом ничего не смыслит. Мы сами во всём виноваты, и смеёмся над несчастными, которых Путин объявил "нациками" Мы сами хуже любых нациков. Вспомните войну в Чечне, сколько мы там мирных граждан убили. И вот только  Ельцин сказал  всю правду о России;"Коммунистический ИДОЛ.-который повсюду сеял социальную рознь, вражду  и беспримерную жестокость. Который наводил страх на всё человеческое сообщество". Так-же ещё давно Мартин Лютер написал;"К власти приходят величайшие глупцы или крупнейшие злодеи" Поэтому радоваться-то нам нечему. Путин нас всех привёл к тому что мы стали соучастниками его жестокости и пособниками в убийств граждан Украины. Если бы я был президент, то я бы добился сокращения ядерного и вооружения России и США более чем на 50%. У Путина просто ума не хватает, как надо это сделать. Он только что и делал 20 лет своих, только и искал  повод чтобы  начать войну, И все дороги к войне, он только усиливал  и углублял.  Вот сейчас Путин бомбит города Украины. А там ведь женщины с грудными детьми и детьми чуть старшего возраста. Путин этих  детей  и женщин обрекает на голодную и холодную смерть. Это же настоящие  концлагеря он  устроил по всей Украине, как были концлагеря при Гитлере. Скажите мне  только,- у него что-нибудь осталось человеческое? И не думайте, что Путин желает нам добра. Политики, они только больше строят козни народу, чем заботятся о нём. О Путине только и можно сказать, как и о хирургах;единственное желание у них, чтобы государство и больной не умерли на его руках. Лишь бы репутация не пострадала. Думают только о данном моменте. Вот ведь Гос. Дума, СФ. все  проголосовали  за  войну, значит там нет ни одного здравомыслящего человека, т. е. мудрого человека. Мудрый человек предвидит обстоятельства намного вперёд. А они все думали, что за три дня совершат увеселительную прогулку по Украине. Значит я умнее всех их вместе с Путиным, т. е. я умнее всех  тех кто голосовал за войну.

  06/11/22г. Но Путин совершает одно преступление за другим; кто ему будет аплодировать. За 20 лет, он ни одного доброго дела не совершил, только и стремился все эти годы- как начать войну. Смерть несёт он по всему миру. Если бы ни Ельцин, то мы бы и сейчас стояли в очереди за продуктами. А то что было при Ельцине в 90 годах, так про это можно только сказать словами;Нет такого исцеления, которые были бы безболезненны. Если мы страдали при лечении, то не столько от лекарств, сколько от болезни. Болезнь СССР была запущена, поэтому приходилось удалять запущенные наросты хирургически. Вот если бы в Кремле раньше сидели бы умные люди, то, и лечение на ранней стадии произвели бы легче, чем в запущенной стадии. Запущенная опухоль дала метастазы.
   ЗЕЛЕНСКОМУ  АПЛОДИРУЕТ  ВЕСЬ МИР СТОЯ!
Ему не жаль даже дать Нобелевскую Премию Мира. Действительно тяжёлое время выпало на его период правления. И он всё-же терпит. Это как я писал про Ю.Цезарь который всю жизнь воевал, но не смог покорить Британию. А совсем даже и никому неизвестный стал императором Клавдий. Он даже и не хотел быть императором, а просто его принудили к этому, так-как он был близкий родственник Ю. Цезарь, императору Августу, и даже доводился родственником императору Калигуле. Отец  Калигулы был братом отцу Клавдия, и звали его  Германик, женат был  на  Агриппине  старшей,-матери Калигулы.  И он быстро покорил Британию с малыми потерями в живой силе, и даже применил некоторые новшества в ведения этой войны. Так и у нас получается, что Путин всегда воевал. А Зеленский совсем впервые избранный и так держится, и даже весь мир ему аплодирует. И ведь не нашлось ни одного человека в Гос. Думе и в СФ. кто мог бы подсказать Путину о ненужности этой войны. И если я один выступаю против, то значит я умнее всех их там взятых вместе с Путиным, т. е. я умнее всех тех, кто голосовал за войну. У нас оппозиции там нет потому, что люди работающие долгое время вместе приобретают одинаковые взгляды, корпоративный дух. А почему Путин совершил ошибку начав войну. А потому, что он не правильно пользуется умножением начисляя себе огромные суммы, т. е. не зная диалектики. Власть наша превратилась в стоячее болото  и гниёт. А умных людей не слушает;"Великие истины царь не ставит в закон, Одни пустяковые слушает"


Рецензии
Но почему тогда украинцы добрыми являются для народа США , Британии, Ю. Кореи, Норвегии, Германии, Канады, и т. д. Ведь не являются же украинцы нациками для этих государств. А являются такими только для россиян. Значит наша вина в том. и состоит, что мы плохие. Мы создали их такими. Ведь Чернышевский в своей знаменитой диссертации писал;"Человек плотником, убийцей, кузнецом, столяром. полководцем не рождается. Его делает и воспитывает таким среда, где он живёт" Так-же и Герцен в своём письме к сыну Александру пиет, как проявляется свобода воли и т. д.

Александр Конченков   06.11.2022 20:42     Заявить о нарушении
Ага. Замечания не понравились. И вместо моей рецензии после вмешательства "системы" появилось замечание автора исходного текста. 0:)

я Слышу   24.09.2022 20:52   Заявить о нарушении