Старое время

 

Куренские не помеха,
В драку лезут, вот потеха!

Эх, ма, да разминались,
Кулачками всё махались.

Да, до кровушки до первой
уворачивались.

Эх, ма, да мы гуляем,
Разудало распеваем.

Да за дело брались утром
Не журись, весёлым гуртом.

В воскресение молились,
 да с поклонами постились.

Эх, ма, в степи гуляли,
Эх, ма да танцевали.

Да в сапожках на повозках,
По Михайловской катались.

На Сенную повертались,
На Лиманную…

Эх, ма, доха с подстёжкой…
Эх, ма печаль в лукошко.

Потешались, песни пели…
Да с сударушками грелись…

Да с сударушками рядышком…
На Яикушку с обрядышком.

Куренские, как родные…
Все в походы уходили…

Бок о бок знать, воевали…
Было время…вспоминали.
2010 год.



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →