Своей я Музы не узнаю

Своей я Музы не узнаю
И не притронусь к ней рукой,
Но в честь её я сочиняю
Теряя разум и покой.

Знакомы только через фото
Всё остальное под замком,
Порой бывает так охота
С ней прогуляться вечерком.

Луна на небо поднимаясь
Пробудет с нами до утра,
А утром я её стесняясь
Скажу нелепое пора.

Я поцелую Музе руку
И в неизвестность сделав шаг
Уйду потерянный в разлуку,
Сказав - какой же ты дурак!

Дурак-дурак,а что поделать?
Ничто нас не соединит,
К ней завистью прикован белой,
Что до души - да пусть болит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →