Осень

А там за окном тихо осень кружила,
Роняла листву и шептала уныло
О том, что закончатся яркие краски
И ждут впереди холода и ненастье.

Я слушала осень и мне было грустно.
И в чашке моей кофе будто не вкусный.
Но вспомнила я, что опять будет лето,
А значит цветами планета одета.

И снова улыбка моя заиграла.
Из сброшенных листьев букет я собрала.
Пускай постоит у меня на комоде,
Зимою напомнив про краски природы.
22.09.2022


Рецензии
Но вспомнила я, что опять будет лето,
И будет цветами планета одета... Солнечные, яркие стихи,создают настроение. Спасибо,понравилось!Вдохновения Вам! :) Лара

Лара Генрих   04.10.2022 15:53     Заявить о нарушении
спасибо )))

Анжелла Малышева   23.10.2022 14:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →