Сердце матери
отводила взгляд свой от меня.
Так смогла сдержать свою слезу
и спокойной показать себя.
Не молила вслух при мне судьбу,
(говорил, мол, суеверие.)
Не познал души всю глубину,
боль не видя, не просил прощенья.
Не прочувствовал я до конца
частое биение сердца,
сколько же легло морщин у рта
и как бледен цвет стал у лица.
А теперь когда в окопе я,
понял для чего нам жизнь дана.
Оценил, особенно тебя
зная, ты за всё простишь меня.
Мама, не боюсь и не струшу,
жизнь за Родину отдам свою.
Голос твой, молитвы я слышу,
помни-очень я тебя люблю!
22.09.2022.
Свидетельство о публикации №122092201736
красивые у вас стихи,
Анечка!В них столько
боли и страданий!
Душевные,чудесные,
милые!Читала с
болью в сердце!
Много исп³ытаний
выпадает на долю
человека!Необходимо
вынести все тяготы
жизни!Человек находит
в себе силы и это
делает!Спасибо вам
за ваше дивное
творчество!
Счастья вам,мира и любви!
С теплом,Ольга Иваноана.
Ольга Штемке-Бебенина 17.06.2026 11:45 Заявить о нарушении
и за чудесный, душевный отзыв. Рада встречи-Аня.
Иванова Анна Петровна 17.06.2026 15:54 Заявить о нарушении
С уважением и теплом-Анна.
Иванова Анна Петровна 17.06.2026 15:58 Заявить о нарушении
