Бог снял с тебя ещё одну личину

Бог снял с тебя ещё одну личину
Он умолчал, зачем дана нам смерть
И ты и я, мы ищем всё причину
Страданий. Вцепившись в твердь

Земли изменчивой, предвзятой
Рождающей и забирающей всех нас
Мы все надевшие броню солдаты
В нас битва происходит каждый час

И сердце замолчит, спущен курок
И жизнь закроет мокрый глаз
Ты смерть войны преодолеть не смог
Но что-то вопреки стучит из нас
Да! Что-то вопреки стучит из нас

Сквозь пули, здесь стучит. . . Бог


Рецензии
Ликъ - Богъ имеет, Личину - Дьявол носит...
Всевышний - ЛичнОСТЬ. Ничего не просит...
Коль с вас ещё одну ЛИЧИНУ сняли:
"Вот ты какой!" - вокруг сказали...

:)))

Виталий Шш   22.09.2022 15:38     Заявить о нарушении
Виталий, благодарю за ваше видение. Я пишу о Боге, который вмещает в себя и Дьявола тоже.

Надежда Олефир   27.09.2022 04:27   Заявить о нарушении
Так ВСЁ да ВСЯ и сТРОИТ Ся с этой Троицы: Всевышний = Богъ + Диаволъ. :)))
Ничего нового...

Виталий Шш   27.09.2022 14:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →