Сердцу не прикажешь

Расплескалась осень,
Черно серым цветом.
Все дождем залито,
горестно при этом.

Как же я мечтала,
Чтобы осень пела.
Но мобилизация,
И меня задела.

Я прошу у Бога
У судьбы спасенье.
Дай нашим мужчинам
Хоть чуть чуть везенья.

Чтобы все сложилось.
Но смотрю в окошко.
За окошком грустно.
Вот герань разбилась.

Убираю землю,
А на сердце тяжесть.
Как же все случилось.
Сердцу не прикажешь.


Рецензии
Мобилизация нужна, чтобы Пугалкины и Урганты не торжествовали, чтобы герань цвела не в их пользу.
Пусть и грусть служит мобилизации, Аллочка!

Аля Алова   22.09.2022 22:56     Заявить о нарушении
Алечка, вы правы!
Нам надо победить.
Это главное.

Алла Логинова 2   22.09.2022 22:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →