Я не обучен

Я не обучен написанию стихов.
С трудом могу понять,где ямб,хорей.
А ритм стиха здесь должен быть каков?
Придется поискать учителей.
Ну а пока, слагаю как могу.
И до ступенек пьедестала далеко.
Но я иду к нему,почти бегу.
Да...оседлать Пегаса нелегко.
А если бросить всё на пол пути?
Сойти с дистанции=мечту свою предать.
И буду я по жизни крест нести,
Что из-за трусости никем не смог я стать.
Так и во всем,а если взялся,то тяни.
Чтоб насладиться результатом своих дел.
Да,будет трудно,будет страшно,отгони
Сомнения прочь.Продолжи делать,что хотел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →