SOS

Мой нос отёк, а мозг завыл от боли,
Вдыхая этот жуткий аромат.
Куприн сказал бы так, наверное - Доколе,
Любимой Гатчине терпеть зловонный ад?

Окно откроешь и тотчас закроешь,
Проветрить комнату? Ну извините, нет.
А может запах в норме и всего лишь,
Коронавирус проложил глубокий след?

Безвредно это всё - твердит наука,
Найти причину  никому не по зубам,
Вопрос решают  лебедь, рак и щука,
Но только  вонь и ныне там...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →