Диалог

Это что, Россия, наших дедов?
Взятки посреди учителей!
Отвечаю - праздник будто в среду...
Рождество Владычицы...
Налей..

кошке молока, вчера из храма,
я пришла, а хвори все за мной...
- Путин объявил сегодня прямо-
Тристо тысяч призывает в бой...

- соль опять забыла, понимаешь?
Память стала сбои выдавать..
- в Харькове бомбят, не пожелаешь,
никому в бомбёжки попадать...

Там священник где-то
на Донбассе
Ранен был, и кровью истекал...
- Господи помилуй, нету счастья,
Ты бы курам этот хлеб отдал...

Он стоял в крови и
на коленях,
Умирая, Господа просил,
- может, отварить тебе пельмени?
У меня чего-то нету сил..

- представляешь, он просил о людях,
Чтобы Бог оставил их в живых!
-дай мне тО" вон, с земляникой блюдо,
Не забудь про кур,
несун у них.

-Я тебе про то, что тот священник
Так и умер в собственной крови'!
-И меня, когда наступит время,
как Иудин грех, похорони...

21.09.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →