Поход

Бывало, соберем котомки,
Идем в поход к реке с утра,
Лишь только вечер и потемки,
Садимся дружно у костра.

Спать улеглись мы поздно очень,
И долго не могли уснуть,
И волчий вой в средине ночи,
До дрожи всем навеял жуть.

На елке филин страшно гукал,
Пугая всех в своем лесу,
Туман тихонько нас баюкал,
Одев травиночки в росу.

Весь небосклон прекрасен, нежен,
Так начинается восход.
Проснувшись мы, среди валежин,
Вновь продолжаем свой поход.


Рецензии
Как чудесно в походе побыть на природе, Сергей.
Спасибо за стих

С теплом

Людмила Галкина 2   29.10.2022 12:40     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Люда!

Сергей Лукич Гусев   16.11.2022 08:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →