Увядают в саду моём розы

Увядают в саду моём розы.
Гулкий ветер стучится в окно.
Помолчу под осенние грозы,
Вспомню то, что случилось давно.

Пару лет промелькнуло зарницей,
А печали всё больше в глазах.
Лишь твой облик ночами мне снится,
Лишь его только вижу во снах.

Каждый день я иду по дорогам,
По которым гулял я с тобой.
Позабыл я, что значит тревога,
Позабыл я, что значит покой.

Не веду я ни с кем разговоров
И на встречи ни с кем не хожу.
Я как тень мимо дружеских взоров
В одиночестве темном брожу.

Всё бессмысленно… Всё, дорогая.
Для чего по утрам этот свет?
Я живу на земле, догорая,
Я живу, но меня уже нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →