Пью осень

Я пью эту осень и выпью ее до дна
На дне зима нерастворившаяся видна
Я думала это сахар, а это соль
Меняю сезоны как вновь позабытый пароль.

Я пью эту осень как выпила все до неё
Готовясь не вянуть, не спать, не впадать в забытьё.
Три месяца было легко и приятно. Скажи?
Но лето прошло, теперь снова бороться за жизнь.

Я пью эту осень, как кофе, она горчит.
И сердце выводит снова неровный бит
И вновь год за годом последние сорок лет
Тепло умирает, а я появляюсь на свет.
19.09.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →