Море не беда

Ну, с фольклором-то я не поспорю,
Но не нравилось мне никогда
То, что море рифмуется с горем,
А вода - непременно беда.

В море классно: морская капуста,
Рыба, крабы, креветки, коньки...
Ну, а ежели в неводе пусто,
То хреновые вы рыбаки!

Не латайте свой невод для галочки.
Да, конечно, тоска-то накатит...
Но тогда даже крабовой палочки
На закуску, наверное, хватит.

Рюмка, палочка. Вновь к разговору.
Своему визави докажи,
Что, при всем уваженьи к фольклору,
Море - что это ? Это же жизнь!

И живи, с леноватыми штилями
Чередуя большие шторма.
Меряй путь не шажками, а милями,
Не сходя от приливов с ума.


Рецензии
Замечательно, Наталья!

Все человек через себя пропускает. А рифма не всегда бывает традиционной.

Korsar4   28.09.2022 06:45     Заявить о нарушении
Спасибо. Вам, во-первых, вдохновенья,
А во-вторых, и в-пятых, и в-десятых,
От созданного удовлетворенья,
А рифм- ну,исключительно богатых!

Наталья Морачева   28.09.2022 13:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →