Осень подождет..

Вчера закончилось,сегодня - тоже,
и тишина, и некуда бежать,
и осень глупая ничем мне не поможет,
ей от тоски меня не удержать...

И ветер рвет и провода, и сердце,
а, темнота восходит от окна,
но, терпишь все, коль сердце терпит,
и дождь слезой,куму она нужна?

Все явственней значенье мысли,
что в голову прокралась вдруг,
живем зачем, иль ради просто жизни?
и тем замкнем назначенный свой круг...

Вчера ушло, а, завтра... будет завтра,
портрет рисую на стекле окна,
своей жены, ей приготовлю завтрак,
спасибо скажет за него она.

И в этом жизнь...вчера, и завтра будет.
Очередная осень в даль плывет,
куда бежать? В том совесть нас рассудит,
иль не бежать? Пусть осень подождет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →