Разобью свою копилку

Разобью свою копилку,
В ней монеты я копил.
Руку поднесу к затылку,
Зря копил, - не ел, не пил.

Почешу затылок, - здрасте..
Накопил, - смешно до слёз.
Нет богатства, так, ненастье,
Сколько было лишних грёз.

Накоплю, - куплю машину,
Или дачу под Москвой.
Ну а денег здесь, на шину,
Да на зонт над головой.

Вот так копим всё, да копим,
Не накопимся никак.
Да в копилке жизнь мы топим,
Разобьём, а там, пустяк...

А.Савин
19.09.22г.


Рецензии
Александр, какой стих мудрый! И грустный. Действительно, нам ли копить, нищим.

Валентина Малышева 3   26.10.2022 20:43     Заявить о нарушении
У нас души богатые Валентина)))

Александр Савин 2   29.10.2022 23:49   Заявить о нарушении
Точно, Александр! Сыты будем творчеством!

Валентина Малышева 3   30.10.2022 10:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →