Дождь...

Дождь… Открываю окно и ветер
Капли бросил мне на лицо.
Я любила дожди, но эти
Угнетают меня тяжело.

Слякоть, грязь, неприятное что-то
И на улице, и в душе…
Телевизор... Прогноз погоды...
Снова дождь... Целый месяц уже.

В облаках грозовые вспышки
Разрывают покров тишины...
Дождь…  А в окопах мальчишки…
Русские… С той и с другой стороны.


                18.09.2022


Рецензии
Грустно, Алена. Очень. И так хочется Мира. К сожалению у нас не только внешние враги, и внутри их довольно. Многие не понимают, идет третья Мировая... Но мы, уверена, выстоим. Мирного вам неба! С уважением. Эм

Эмберг   20.06.2026 20:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →