В помин, поставлю свечи

Начать бы жизнь сначала,
да прошлое все снится.
Как в зыбке Мать качала,
а сорванцу не спится.

Скрипит петля дверная,
мальчонка на крылечке.
Отца, Душа родная
зовет рыбачить к речке.

Закинули мы снасти,
два поплавка с крючками.
Вдруг появились "власти"
в кожанках с кобурами.

Берут Отца под руки,
ведут к машине черной.
Так, обрекли на муки,
аж пол страны огромной.

В помин, поставлю свечи,
"За упокой, за грешных"
Тоска легла на плечи,
от мыслей безутешных.


Рецензии
Господи, как страшно...
Царство Небесное невинно пострадавшим и Вечная память!
С уважением,

Надежда Сухомлинова   27.09.2022 19:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →