Подмету за собою дороги

Подмету за собою дороги,
Чтоб моих не осталось следов.
Сброшу с сердца я, думы, тревоги,
И себе я скажу, - будь здоров.

Нет следов, нет тревог, - как так можно?
Разве можно так жизнь всю прожить.
Тихо жить, да ходить осторожно,
Не любить, не страдать, не кутить...

Вот словам то своим я не верю,
Я не верю себе, - вот дела.
За закрытою жить вечно дверью,
Чтоб дорога, да вдаль не звала.

Есть следы, есть мои, - на дорогах,
И любил и страдал, вот дела...
Было, сердце тонуло в тревогах,
Да дорога куда-то звала.

Само время следы заметает,
На дорогах моих, навсегда.
Жизнь мосты за спиною сжигает,
Да стоят словно вехи года.

А. Савин.
18.09.22г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →