Вечер осени...

Вечер нам печаль ли шлет, иль радость?
Обниму за плечи вновь себя,
все приму, что мне от жизни надо
эту жизнь по своему любя
И куда то разбежались годы,
в них друзья ушли уж навсегда,
на здоровье лишь растут расходы,
а, под осень все темней вода,
в той Оке, что стала речкой умной,
для меня, для многих и других,
но, у церкви в праздники не шумно,
там старушки , да и я средь них
словно пришлый там я затесался,
верую во что? Не знаю сам,
знаю вера есть ее касался,
и во снах взывал я к небесам...
Вечер воцарился над Окою,
и деревня выдохнула день,
Осень налетела для покоя
для таких. как наша деревень....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →