Я хотел бы жить

Я хотел бы жить .

В той стране, где небо в перламутре .
Где светлеет розоватый пруд .
В каждом дне и в каждом каждом утре .
Голубые яблони цветут .

В той стране, где месяц медно-рыжий .
Чуть присел на водяную зыбь
И все звезды капельку да ближе .
Их так много, хоть в карманы сыпь .

В той стране, где раз за разом снова .
Снится мне и на душе легко
Белая, как первый снег, корова .
И её парное молоко .

Если у себя, мой друг, спроси Я:
Знаешь ли, Я дам такой ответ -
Здесь моя душа, моя Россия .
Нежная, как этот лунный свет .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →