***

Весь сад ночным дождём умыт,
Но сколько в нём тепла и света!
Хотя вот-вот засентябрит,
Но всё же не уходит лето.

Оно в букете хризатем
И в астрах, синих словно звёзды:
Природа объявляет всем
То, что творить ещё не поздно.

Не поздно говорить "прости"
И нежность принимать в награду,
И ощущать в своей горсти
Тугую тяжесть винограда.


Рецензии
Галина! В Вашем стихе осень получилась виноградно-тёплой и лиричной. С уважением И. С.

Игорь Сычев 3   07.10.2022 20:46     Заявить о нарушении
В этом году осень тёплая.
Спасибо.

Галина Скударёва   08.10.2022 16:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →