В пожелтевшем саду

www.detkiss.com
Мне холодной росой омываются ноги.

Я гуляю босой в пожелтевшем саду.

Обдуваются ветром кусты – недотроги,

и рябина краснеет у всех на виду.

Опадает листва под холодным дыханьем

и ложится на землю чудесным ковром.

Молодые деревья стоят в ожидании,

их плодовая удаль вернётся потом.

Сколько в шорохе листьев загадочной грусти.

Сколько нежной печали в осенней красе.

Я к себе прижимаю малиновый кустик,

и неважно, что он в серебристой росе.

И неважно, что небо сереет над садом.

В этой серости вижу загадочный свет.

И в душе разливается детская радость,

разбавляя усталость натруженных лет.
www.skripkin.ru


Рецензии
Очень красиво!

Нина Шуркина   02.10.2022 10:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →