В Павловске

Я сойду на зорьке с электрички.
И войду в берёзок хоровод.
В бересту одетые сестрички
Кронами ласкают небосвод.

Прошуршу листвою по аллеям.
Семечками белок покормлю.
Мы от красок осени хмелеем.
Я с душой их бережно солью.

Мост кентавров перейду неспешно.
Поднимусь дорожкой ко дворцу.
Ветерок, сгибая травы нежно,
Прикоснётся к моему лицу.

Наслажусь осеннею палитрой -
Там, где утки плавают в пруду.
С благодарной на устах молитвой
Я к вокзалу медленно пойду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →