Мои Изо. Шафранный цвет роз

Выложено на моем аккаунте "Живопись мира ру, который я веду с перерывами с 2013года. Точнее после многолетнего перерыва попросила восстановить мою страничку в 2021 и снова стала выкладывать свои рисунки, картинки и иллюстрации, фтопейзажи и пр.
Сегодня выложила вот это:

Метки: розы, шафранный цвет, цветотерапия, карандаш, цветной картон
Рубрика: Живопись ~ Импрессионизм ~ Пейзаж
Свидетельство о публикации: №122091742023
© Copyright: Зера Черкесова, 17.09.2022г.

С предисловием к читателям, ой, зрителям, а то тамошние художники выклдаывают нередко роскошные картины и при сем ни слова пояснений. У меня наоборот:картинки сопровождаются словесными пояснениями, что гооврит о том что я более литератор, конечно, чем художник. Но ведь хорошие литераторы всегда владели хотя бы карандашом для рисунков на полях. Пушкин, а Лермонтов вообще профессиональный художник, я писала статьи о картинах и рисунках Лермонатова, ссылки. и еще хочу, это целый пласт лермонтоведения. И многие еще.

Натюрморт.
В том числе для иллюстрирования своих работ.

Шафранный цвет роз.

Честно вам признаюсь, что свои изо-работы я ныне в большинстве своём выполняю либо с обработкой в изоредакторах, либо целиком компьютерная живопись, в которой важнее техники— замысел и вкус художника. В наше время нет времени(каламбур) проходить все стадии совершенствования мастерства в одной области. Компьютерные технологии приблизили к нам это недостижимое мастерство в ряде сфер, в которых мы пробовали себя с школьной скамьи, но понимая, что "времени на всё нет", были вынужены "специализироваться" в чем-том одном, максимум 2-3 областях. Сейчас многое изменилось, и творческие способности могут найти выход сразу в нескольких сферах, в которых проявляли себя с детства и юности. А коли так, и мы выкладываем свои работы в интернете, то почему мы должны по старинке всё делать?! Да, конечно, в свете сказанного невозможно выставить цену, да мои работы и так не нарасхват:)) Я дилетант, любитель, мой удел дарить себе радость творчества и что-то из неё перепадет и вам, дорогие зрители/читатели!

Эта работы выполнена на картоне, цветными карандашами, а потом обработана в изо-редакторе, что скрывать просто нелепо, ведь это и так видно. Но если карандашный рисунок или живописная картина приобретает новые эстетические измерения благодаря искусственному интеллекту под нашим руководством, то почему бы и нет? Просто прибавилось кистей и красок в палитре! Я иллюстрирую теперь сама свои стихи, переводы и прозу.

Мой любимый стиль:импрессионизм. А в названии техники я буду добавлять помимо традиционных техник - также "графический редактор", там где он был применен. Но не везде. Часть работ я буду делать всё же традиционно, учиться, и выкладывать - но на это требуется более времени и тщания.
17/09/2022

Год создания: 17.09.2022
Техника: карандаши, ватман, графический редактор

http://stihi.ru/2020/07/31/8969
Лермонтов-художник и график

 https://zera-cherkesov.livejournal.com/285885.html


Рецензии