Колесо обозрения - демо

Когда я умру, посадите меня
На заброшенное колесо обозрения.
Будучи мёртвым, озираясь на город,
Вспоминал как в детские годы,
Восхищался тем видам и рвался
Хотя бы немного, но поглядеть
из окон летающей комнаты.

Понадеюсь и слепо на письма по адресу
В городе Нигде гнию в коробке проклятой,
На чертовом колесе в одного,
Здесь я застрял с той поры, пока люди
С горок летали криками матными.

Вспомню себя с ностальгией и слеза по щеке покатится,
Я застыл в том моменте, счастье едином в той жизни,
В моменте радостен и раздавлен,
От мыслей, что детство вдали где-то замерло,
Как и застыло от холода моё тело старое.

Ну вот и теплеет, весна подступает,
Снег и деревья активно растают.
Распускаются почки, девушки, парни,
И вечно делами заняты праздными.

Помогали переездами туристы, я был на всех горках,
Не наблюдаю уже, хоть надоели, но виды прекрасные, валяюсь в каморке,
Не то что бы я, а лишь то, что осталось,
Да и то уже давно пережило своё.

И лето прошло, время стало для осени,
Детки скоро хеллоуин будут праздновать,
Нарядят меня и доску подпишут зашарпанную,
«это самый весёлый мертвец,
Всегда у которого мешок полон сладостей»,
Положит каждый мне кипу конфет,
А как все уйдут, залезу обратно наверх и,
Хоть выгляжу мертвым, оживу я на действа,
Чтобы с чаем встретить свой новый рассвет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →