Еще один злой стишок

Без сынов – мать,
Без людей – сквер.
Zомби мил тать,
Да мила смерть –

В головах – пусть,
На плечах – свасть.
На кресте – Русь,
Ставит крест – власть.

И идет рать.
Топчет рать сныть.
Старикам – срать,
Молодым – мыть.

Посмотри, гой,
Все вокруг – мрак.
Без конца – бой,
Без причин – враг.

Подыщи слов –
Будет царь рад –
Оправдай кровь.
Обели ад.

Не жалей жертв.
Не снимай шор.
Посевай ветр –
Пожинай шторм.


Рецензии
А у меня только один стишок на эту тему, – да и тот почти неожиданно вылупился только к прошлогоднему 9 мая. Вот линк на него (только категорическая просьба: не оставляйте там рецу, т.к. делюсь им не для рецы, а.. как обменом мнениями, что ли):
http://stihi.ru/2023/05/09/455

Алана Эзер   29.01.2024 20:53     Заявить о нарушении
Хорошо, раз Ваша просьба категорическая, тогда рецензировать не буду, но стих я прочитал и Ваш ответ на рецензию под ним тоже. Мое Вам огромное уважение за то, что придерживаетесь философии нераспространения зла. Я представляю, как это сложно, потому что тоже очень хотел бы не множить в себе ненависть и не распылять ее на других людей (пусть даже эти люди - сторонники войны), но, прямо скажем, получается фиговенько. Будь я на Вашем месте, у меня бы точно не вышло так спокойно, без пассивной агрессии отвечать Нику Туманову под тем комментом на странице у Алана (к слову сказать, Ваше внезапное появление на моей странице стало внезапным именно потому, что Вашу страницу я впервые увидел именно в том диалоге и даже болел за Вас) Ну, что-то вроде: "Давай, давай, втащи ему хорошенько")
___
А этот стишок... ну, с технической точки зрения я им не горд, однако некоторые персонажи в рецензиях под ним доставляют мне такую мощную дозу эндорфина своими высокоинтеллектуальными сентенциями, что хоть прямо сейчас распечатать и на стену))

Здзислав Лещчушко   30.01.2024 06:29   Заявить о нарушении
Вот так живёшь – и не знаешь, что кто-то за тебя "болеет"))
Спасибо, Слава)
Вашау страницу я тоже, кстати, нашла по рецензиям Игоря Бирюкова и Валентина Емелина – прям по-хорошему зацепили ваши диалоги.
Разговор же с Ником прекратила из-за очевидной его бесполезности.
А отучить себя от ненависти не очень просто, да, – но можно. У меня это получилось только к 25-ти годам, после почти. двух лет целенаправленных усилий. Правда, тогда это ещё ни разу не было философией, а было всего лишь эгоистической самозащитой, т.к. в какой-то момент до меня дошло, какой вред причиняю себе этим чувством.
___
Выступления "некоторых персонажей")) я видела и даже хотела поделиться с ними линком на клип Generation Cancellation бывшей российской группы Little Big /"бывшей" – потому что уехавшей после того, как их объявили "иноагентами"/. Но как представила, сколько дополнительных сентенций) это может вызвать, – так сразу и передумала. Но... ради потенциальной распечатки могу передумать ещё раз)

Алана Эзер   31.01.2024 14:23   Заявить о нарушении
Отучить себя от ненависти это сильно, Алана. Еще чуть-чуть и Вы станете Геральтом из Ривии)
___
Не, распечатка явно того не стоит, к тому же она уже рискует вырасти до размеров простыни) Да и Литтл Биг там вряд ли чем-то помогут при всей их креативности, ибо если человеку что-то глубоко втемяшилось в голову, вытащить это даже самым серьезным потрясением бывает не под силу.
P.S. а клип классный, да)

Здзислав Лещчушко   31.01.2024 15:37   Заявить о нарушении
Да нет, до Белого Волка мне далеко)) ___
Ну вот и я примерно о том же подумала: что помочь вряд ли смогут, а сентенций могут добавить – мама не горюй! А оно нам надо?))
Так что решено: передумывать не стану)

Алана Эзер   31.01.2024 18:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.