ума-то многим не хватило

УМА-ТО МНОГИМ НЕ ХВАТИЛО
Есть у всего начало и конец,
А между ними — всякое бывает.
Ну, так, уж, создал нам Творец.
И всё вот это жизнью называют.
   А в ней своя особенная суть.
   Есть ангелы, Содом есть и Гоморра.
   И ведь у каждого свой путь,
   Путь славы, чести, путь позора.
Кому дарован был успех,
Кому совсем не сладко было.
Вот только совести на всех
Довольно много не хватило.
   И было мало у Творца
   Ума, открытости и веры...
   Он брал немного из ларца
   Кому-то доставалось меньше меры.
Среди людей пошёл раздор,
Кто жаден, кто умом страдает.
И потому с тех давних пор,
Среди народа слада не бывает.
         17.09.22г. Ф.МАТИШЕВ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →